НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя советуют организаторам массовых культурных мероприятий «сначала советоваться с администрацией, а после вбрасывать новости в СМИ»

10:3927.07.2010г.

Сегодня утром в прямом утреннем эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заместитель начальника управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Людмила Богатырева предложила организаторам массовых культурных проектов «сначала советоваться с администрацией, а после вбрасывать новости в СМИ».

Эта теза прозвучала в контексте заданного ведущим эфира вопроса о культурной составляющей сразу трех массовых мероприятий, пришедшихся на 23-35 июля – День ВМФ, байк-шоу и фестиваль «Песни моря». Напомним, городские власти являются сторонниками «разведения» во времени таких крупных массовых мероприятий. Причина – перегруженность города и сопутствующие этому проблемы бытового характера, а также предел возможностей милиции по обеспечению безопасности.  

- В этом году, конечно, с проведением байк-шоу были определенные проблемы, связанные с тем, что несколько раз организаторы байк-шоу переносили время  проведения данного мероприятия. В конце концов, оно было, скажем так, с трудом согласовано и практически совпало со временем проведения Дня ВМФ. Тем более, одновременно проходил большой фестиваль «Песни моря», - сказала в эфире Людмила Богатырева. - Как обычно поступают организаторы: сначала они дают информацию в СМИ, получают отзывы, ориентируют людей, которые планируют приехать на мероприятие, а потом уже говорят властям, что, мол, «мы будем проводить». Наверно это не совсем правильная практика. Теме не менее, понимая, что в данной ситуации мы должны были поддержать и направить, было согласовано проведение байк-шоу в канун дня флота...

При этом заместитель начальника управления культуры и туризма отметила, что «было сложно и организаторам, и администрации, и особенно правоохранительным органам, которые должны были развести огромные потоки людей, обеспечить безопасность».

- И, к слову, в этом году на дороге около байк-шоу не было пробок. Это – серьезная работа, которая была проведена милицией, - подытожила тему Людмила Богатырева.

Напомним, 24 июля 3 тысячи байкеров планировали проехать по центральному кольцу Севастополя. Однако севастопольские власти наложили запрет на проведение такой акции.

По словам чиновников, при проведении акции именно 24 июля могли бы возникнуть проблемы из-за визита в город официальных лиц. В итоге, на площадь Нахимова (практически одновременно с кортежем Юрия Лужкова, который посещал администрацию города) пустили 300 мотоциклов, а основная группа байкеров по объездной дороге совершила марш на 35-ю батарею, что в районе мыса Херсонес.

Год назад байк-шоу состоялось во второй уикенд июля. В этом году, как заявили организаторы байк-шоу, планируя шоу на последний уикенд месяца, они хотели предоставить возможность байкерам из многих стран увидеть День ВМФ в Севастополе, в частности, выстроенные на внутреннем рейде российские военные
корабли.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама