НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя создают государственную управляющую компанию, чтобы поддержать собственников многоквартирных домов

15:1729.10.2014г.

Исполнительная власть Севастополя создает государственную управляющую компанию, чтобы остановить процесс дальнейшего обветшания старого жилого фонда, в частности, в историческом центре города. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора Севастополя Мирослав Погорелов.

"Товарищества собственников жилья в старом жилом фонде Севастополя создавать не выгодно. Поэтому власть города намерена создавать государственную городскую управляющую компанию, чтобы в стихии рынка не оставить брошенными многоквартирные дома", - сказал Погорелов.

Он считает, что "рыночный тариф на обслуживание общего имущества многоквартирного дома - фасадов, фундаментов, подвалов, чердаков, систем трубопроводов и электроснабжения - севастопольцы просто не потянут".

"В будущем обслуживать внутридомовые сети будут не ресурсные организации, как это было при Украине, а государственная управляющая компания за счет абонентской платы жильцов", - подытожил Погорелов. 

По словам Погорелова, капитальные ремонты старого жилого фонда Севастополя начнутся в 2015 году за счет средств федерального бюджета и Фонда содействия реформирования ЖКХ.

Директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности министерства строительства и ЖКХ Оксана Демченко вчера в Севастополе заявила о том, что регионы РФ готовы передать городу накопленный опыт относительно эффективного реформирования сферы ЖКХ. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама