НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя удовлетворены, что на ЧФ РФ наметилась тенденция замедления сокращений вольнонаемных работников

13:1616.05.2009г.

Руководство исполнительной ветви власти Севастополя выражает удовлетворение тем, что на ЧФ РФ наметилась тенденция замедления сокращений вольнонаемных работников.

 Как передает корреспондент «Нового Севастополя», первый заместитель главы городской государственной администрации Владимир Казарин, председательствуя вчера на заседании городской антикризисной группы, в частности, подчеркнул: «последний визит депутатов Государственной Думы РФ (визит в город группы депутатов Госдумы на празднование 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне—«НС»), и ряд последних заявлений официальных лиц российской стороны, в том числе чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине Виктора Черномырдина, позволяют надеяться на замедление и затишье в этом вопросе».

Как сказал он, «судя по всему, это результат того, что в Кремле снова решили обратиться к этой проблеме, посмотреть, и, как принято сейчас говорить,—оптимизировать процесс». «Поэтому, делает вывод В.Казарин, можно думать, что процесс сокращения на ЧФ РФ сейчас затормозится, в силу понятных причин,—а для нас это весьма и весьма  выгодно, потому что это облегчит ситуацию на нашем рынке труда».

Исполняющая обязанности директора Севастопольского городского центра занятости Светлана Рендак на этом же заседании антикризисной группы сообщила, что за последний месяц сокращения на Черноморском флоте «чуть-чуть замерли, резкого высвобождения сейчас нет. Всего в списках на высвобождение с ЧФ РФ 5980 человек».

Заместитель председателя городской государственной администрации Ирина Цокур ко всему этому добавила: «мы проанализировали, почему нет такого явного всплеска: из почти 6 тысяч человек, поданных на сокращение, 40%—пенсионеры. Причем, пенсионеры «50 на 50»—примерно половина является пенсионерами министерства обороны и столько—же пенсионеры и министерства  труда и социальной политики». Как отметила она, «все равно количество фактически сокращенных не соответствует количеству предупрежденных о предстоящем сокращении, сокращенных меньше».

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»
Фото Василия Батанова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама