НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя утвердят разработанный «Смарт-холдингом» Детальный план территории Балаклавы

18:5504.04.2012г.

Решение властей Севастополя по разработанному «Смарт-холдингом» и прошедшему общественные слушания Детальному плану территории (ДПТ) Балаклавы будет положительным. 

Об этом сегодня в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА, главный архитектор Севастополя Юрий Скляренко. 

- Сейчас те замечания, которые были по Балаклаве, уже сняты. А те моменты, что не сняты, подтверждены гарантийными письмами от заказчика, что будут сниматься. В отличие от ДПТ по хутору «Молочка» (осенью его спешно делали под открытие ТЦ «Эпицентр», - «НС»), в котором на общественном обсуждении было много замечаний, на сегодняшний момент я от комиссии горсовета не слышал таких замечаний, которые бы поставили под вопрос рассмотрение и согласование проекта на уровне пленарного заседания сессии горсовета. Обсуждения закончились. Время подводить итоги. Я надеюсь, вердикт будет положительный. Когда он будет, это зависит уже от горсовета, - сказал Юрий Скляренко. 

Как ранее сообщал «НС», в конце марта в Доме культуры Балаклавского рудоуправления прошли общественные слушания Детальной планировки территории Балаклавы, где запланировано строительство круглогодичного курорта национального масштаба Balaklava Green. 

По данным директора по недвижимости финансово- промышленной компании «Смарт-холдинг» Сергея Овчинникова, непосредственное возведение в Балаклаве объектов курорта Balaklava Green будет начато не ранее 2016 года.  

- Детальный план территории Балаклавы мы надеемся утвердить его к лету. После утверждения ДПТ горсоветом, еще два года займет разработка технико-экономического обоснования инженерии. И только после этого начнется стройка. Реально, когда территории будут готовы к освоению, это 2015-2016 годы. Раньше это не произойдет. Объект - очень масштабный, - сказал Сергей Овчинников на мартовской пресс-конференции в Севастополе. 

Напомним, по данным руководства «Смарт-холдинга», предварительная стоимость рассчитанных на 15 лет инвестиций в 4 района (Таврос, Кадыкой, Псилерахи и Гасфорт) современного круглогодичного курорта национального значения Balaklava Green составляет 1 миллиард 200 миллионов долларов.



Справка

Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» - это диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях экономики Украины и других стран Восточной Европы. Основные активы «Смарт-холдинга» сосредоточены в горно-металлургической отрасли России и Украины. Глава наблюдательного совета компании – российский бизнесмен Вадим Новинский.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама