НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя в текущем году потратят на летнее оздоровление детей на 13% больше средств, чем в прошлом

13:5701.03.2017г.

Севастопольские власти в текущем году намерены направить на летнее оздоровление детей на 13% больше бюджетных средств, чем в прошлом. Об этом сообщила журналистам начальник управления социального обслуживания населения Севастополя Жанна Финогенова.

«Сумма средств, заложенная в этом году в бюджете Севастополя на приобретение путевок, составляет 107 млн рублей. Это на 13% больше, чем в прошлом году. На эти средства мы планируем приобрести 4 тыс путевок», – сказала Финогенова.

По ее словам, документация для проведения конкурсных процедур по приобретению путевок уже подготовлена. «В этом году будут определенные особенности проведения конкурсных процедур. Постановлением Правительства РФ определено, что приобретать путевки можно только на открытом конкурсе с ограниченным участием. Это предъявляет определенные условия к участникам торгов. Обязательно должна быть положительная история участия в закупках», – подчеркнула Финогенова.

В связи с проведением открытого конкурса сроки проведения процедур стали длиннее – до 60 дней. «Поэтому мы заранее начинаем», – резюмировала начальник управления. 

В прошлом году, по данным департамента труда и социальной защиты, за бюджетные средства оздоровились 3 700 детей, при этом 54 путевки оказались невостребованными.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама