НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя ведут переговоры с инвесторами о судьбе кинотеатра «Родина»

12:3630.04.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил заместитель председателя Балаклавской районной госадминистрации Сергей Резниченко. 

Он отметил: «Балаклавская администрация и совет изыскали возможность для того, чтобы оплатить ограждение данного кинотеатра. Сегодня это не просто разваливающееся здание, мы приняли меры для предупреждения несчастных случаев. Но это, конечно не выход, поэтому главная задача руководства города и района подобрать достойного инвестора, чтобы сохранить облик Балаклавы и восстановить данные объекты».

По словам Сергея Резниченко, предыдущий инвестор не смог привести кинотеатр в надлежащий вид.  

«Здесь есть определенная юридическая подоплека, потому что была попытка передать этот кинотеатр, чтобы его развивать, но она не увенчалась успехом. Инвестор не смог реализовать до конца все свои намерения. Сейчас все это возвращается в нормальную юридическую плоскость. Сегодня и руководство города, и руководство района ведут переговоры, и я думаю, что они увенчаются успехом», - добавил Сергей Резниченко. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», кинотеатр «Родина» в Балаклаве находится в ветхом, аварийном состоянии. Власти Балаклавы и Севастополя предпринимали попытки реанимировать, либо снести здание и на его месте построить новое.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама