НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Волгоградской области поблагодарили Яцубу и севастопольцев за сопереживание в связи с террористическими актами

14:5509.01.2014г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, в адрес председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы поступила телеграмма от губернатора Волгоградской области Сергея Боженова с благодарностью за поддержку и сопереживание севастопольцев в связи с террористическими актами, произошедшими в Волгограде.

В телеграмме, в частности, отмечено:

"Уважаемый Владимир Григорьевич, уважаемые севастопольцы!

Жители Волгоградской области чувствуют и ценят Ваши сопереживания и сострадания в скорбные дни прощания с жертвами бесчеловечных террористических актов в городе Волгограде.

Ваша поддержка делает нас сильнее. Спасибо, что пропускаете нашу боль через свое сердце и вместе с нами молитесь за скорейшее выздоровление пострадавших."

Напомним, 29 и 30 декабря 2013 г. в Волгограде произошло два теракта. Первый взрыв прогремел на центральном железнодорожном вокзале города. Второй теракт произошел в троллейбусе на следующий день. В результате погибли 34 человека. 

Аналитики западных разведок связывают теракты на Юге России с предстоящей Олимпиадой в Сочи, пишет The Washington Times. Как напоминает издание, в июне лидер северокавказских исламистов Доку Умаров призвал своих сторонников использовать все методы для срыва Олимпиады.

В своем комментарии газете Брюс Ридел, бывший сотрудник ЦРУ и куратор одного из проектов Брукингского института, исследующего мировые политические тренды, говорит о том, что "в ближайшие несколько недель следует ожидать попыток увеличить количество атак по российским целям как внутри страны, так и за рубежом".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама