НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти города поздравили россиян Севастополя с Днем России

18:1010.06.2011г.

На официальном сайте СГГА размещено поздравление председателя СГГА Владимира Яцубы и председателя горсовета Юрия Дойникова в связи с Днем России. Обращение направлено в адрес личного состава ЧФ РФ и «всех российн Севастополя».

В документе, в частности, отмечено:

«Севастополь всегда был мостом дружбы между Украиной и Россией. На трудном пути развития национальной государственности наши народы прошли через серьезные испытания, но, благодаря исторически сложившимся культурным связям и традициям, стало понятно, что только вместе можно сохранить общечеловеческие ценности, важнейшими из которых являются  добрососедское сосуществование и согласие.

Убеждены, что добрые отношения между Украиной и Россией, основанные на взаимовыгодном и полезном сотрудничестве, будут и впредь плодотворно развиваться и способствовать укреплению мира и дружбы между народами, возрождению и сохранению наших национальных культур.

На сегодняшний день украино-российское сотрудничество характеризуется доверием, прагматизмом, стремлением к выполнению всех подписанных межгосударственных соглашений и реализации взаимовыгодных двусторонних экономических проектов, дальнейшим расширением интеграционных процесов, как на двустороннем, так и на международном уровне.

Неоценим вклад Российской Федерации в  создание и развитие  культурного многонационального славянского наследия. Создание и успешная работа в Севастополе одного из лучших учебных заведений в Украине – филиала МГУ им.Ломоносова, завершение строительства делового и культурного центра  Москвы и многие другие созидательные начинания являются тому ярким подтверждением.
Сегодня нам необходимо консолидировать усилия по установлению не только гуманитарных, но и экономических связей. Такое сотрудничество выгодно и Москве, и Севастополю».

Власти Севастополя пожелали «всем россиянам добра и мира, процветания и благополучия».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама