НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти рапортуют о загрузке сакских здравниц более чем на 90%

14:2919.05.2011г.

На сегодняшний день санаторно-курортные учреждения города Саки заполнены более чем на 90%. Об этом Курортно-информационному центр АРК сообщили в Сакском городском совете.

Саки входят в тройку лидеров среди крымских курортных городов по притоку отдыхающих. Так, только в период майских праздников - с 1 по 10 мая, количество отдыхающих, прибывших в город по путевкам, составило 1650 человек, что почти на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"В городе создан ряд предпосылок к тому, чтобы курортный сезон прошел на высоком уровне. Именно поэтому все службы, управления, ведомства, организации, санаторно-курортный комплекс - все те, от кого зависит проведение курортного сезона, прикладывают максимум усилий к этому", - сказал первый заместитель Сакского городского головы Андрей Ивкин.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в этом году в период майских праздников в санаторно-курортных учреждениях Крыма по путевкам отдохнули 110 тыс. человек, что на 10 тыс. или на 6% больше, чем за аналогичный период 2010 года. При этом лидерами по притоку отдыхающих стала Ялта, Евпатория и Саки.

В целом с начала года в Крыму отдохнули 366 тыс. человек, что на 3,3% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама