НОВОСТИ

2 июня 2017

Внеочередная сессия Севастопольского горсовета носила «профилактический характер». Или пиаровский?

12:4803.02.2010г.

Несмотря на сильный снегопад, сегодня в сессионном зале горсовета на внеочередную сессию собралось 49 депутатов, передает корреспондент «Нового Севастополя». В повестку было внесено два вопроса – «Об обращении Севастопольского горсовета к президенту Украины, Верховной Раде Украины, Генеральной прокуратуре и СБУ относительно осуществления мероприятий по предупреждению вмешательства в процесс выборов президента Украины экстремистов других государств, недопущению кровопролития, обеспечению демократических и прозрачных выборов» и «О заявлении Севастопольского горсовета в связи с подписанием Президентом Украины Виктором Ющенко Указа №75/2010 «О чествовании участников борьбы за независимость Украины в 20 столетии».

Оба вопроса вызвали живой отклик у собравшихся, недостатка желающих выступить не наблюдалось. По первому вопросу соответствующие разъяснения дали начальники городских управлений МВД и СБ Украины Валерий Петухов и Михаил Сальва. В частности, они оба авторитетно заявили, что никаких грузинских боевиков на судне в Камышовой бухте нет. По словам начальника управления СБУ, единственное судно, в экипаже которого находилось несколько грузин, уже покинуло Севастопольский морской рыбный порт. Эти разъяснения руководители силовых ведомств вынуждены были дать в связи с распространением некоторыми депутатами горсовета слухов о нахождении в пределах города группы грузинских экстремистов.

По окончании сессии председатель горсовета Валерий Саратов сообщил журналистам, что депутаты с удовлетворением восприняли слова Петухова и Сальвы. Он также сказал, что сессия имела «профилактический характер». Журналисты же склонны расценивать ее, как еще одну попытку пиара депутатского корпуса в канун второго тура голосования на выборах президента Украины.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама