НОВОСТИ

2 июня 2017

Внеочередная сессия горсовета заслушала информацию начальника УМВД Украины в Севастополе Валерия Петухова о ходе расследования инцидента на Графской пристани

14:2622.07.2008г.

Начальник милиции в очередной раз с сожалением констатировал факт, что милиция не была своевременно информирована о намерениях военнослужащих ВМСУ установить в тот день мемориальную табличку, посвященную 90-летию подъема на кораблях Черноморского флота украинского флага. Валерий Петухов напомнил, что в текущем году было проведено десятки массовых акций. В которых приняло участие более 300 тысяч человек, и ни разу никто не привлекался к ответственности. По его словам, в данном случае мы имеем дело с тем, что люди преступили грань закона и должны отвечать за злостное хулиганство.

Как сказал Петухов, не исключено, что в дальнейшем возможны задержания и других лиц. Идет следствие, тщательно анализируются все моменты, зафиксированные на видеокассету. Окончательную точку в этом деле поставит суд, резюмировал начальник УМВД.

К слову, на сессию приглашались и представители военной прокуратуры. Председатель горсовета Валерий Саратов зачитал текст письма из этой инстанции, из которого следует, что военная прокуратура изучила материалы и не видит оснований для возбуждения уголовного дела против военнослужащих, который находились на Графской пристани.

На сессии выступил представитель уполномоченного по правам человека в Украине Владимир Хоменко. Он проинформировал депутатов, что в составе группы в Севастополь прибыло четыре человека. За пять прошедших дней они встретились с руководством города и ВМС Украины, с военнослужащими и гражданскими – участниками конфликта, со многими свидетелями противостояния на Графской. Представитель уполномоченного ограничился этой информацией и не стал давать никаких оценок, заявив, что о результатах этой проверки будет доложено уполномоченному Нине Карпачевой

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама