НОВОСТИ

2 июня 2017

Внешнее независимое тестирование для выпускников общеобразовательных школ пройдет в трех городах Крыма

11:5615.05.2012г.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины № 946, в мае и июне нынешнего года будет проведено  внешнее независимое тестирование выпускников общеобразовательных учебных заведений. Об этом на аппаратном совещании в СГГА сообщила начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец.

- С этой целью в городе будут организованы пункты независимого тестирования на базе Севастопольского национального технического университета, Севастопольского института банковского дела, а также восьми школ города, - уточнила начальник управления. 

По ее словам, в 2012 году на независимое тестирование в городе зарегистрировалось  2407 учащихся. Из них выпускников общеобразовательных школ - 1998 человек,  отметила Заец. Все проходят обязательное тестирование по украинскому языку и литературе, а также они могут дополнительно выбрать еще четыре предмета. 

Как сообщила Ирина Заец, тестирование в этом году по отдельным предметам будет и в других городах Крыма - в Ялте и Симферополе. Согласно положению о тестировании, число заявленных не должно быть меньше 250 человек, а у нас по предметам химия, русский язык и всемирная история набралось меньше. Поэтому, как подчеркнула начальник управления, по этим предметам наши учащиеся будут тестироваться в Ялте и в Симферополе. 

Еще важная деталь: при поступлении в ВУЗ в этом году также будет учитываться и средний балл аттестата, - заключила Ирина Заец.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама