НОВОСТИ

2 июня 2017

Во дворах Севастополя столько личных автомашин, что коммунальщики не могут вывозить мусор

19:1530.09.2013г.

Сегодня на брифинге в городской администрации Александр Панасюк посетовал на изобилие личного автотранспорта во дворах. 

«Чтобы у нас были чистые контейнеры во дворах их нужно вывозить. А перевозчики жалуются, что наши жители столько машин ставят во дворах, что невозможно проехать и забрать этот контейнер», — заявил Панасюк.

Вместе с тем он отметил, что проблему можно решить выносом контейнеров за пределы микрорайонов, но тогда будут жалобы на то, что «придётся далеко носить». «Мы стараемся, чтобы контейнерные площадки были на оптимальном расстоянии и в оптимальное время вывозились», — добавил Александр Панасюк.

Также чиновник посетовал на то, что сегодня город не может позволить большее число машин и поэтому мусор приходится вывозить круглосуточно. «К сожалению вывозить мусор одномоментно мы не можем. Чтобы сделать это хотя бы в течение двух часов необходимо закупить ещё 20 машин, чтобы они занимались этим одновременно. Этого позволить себе мы пока не можем. Когда сможем, тогда и будем делать», — отметил он.

Напомним, проблема мусора оставалась и остаётся одной из больных тем Севастополя. Помимо нареканий со стороны горожан на постоянные проблемы с вывозом мусора, существует и другая проблема — мусор не перерабатывается, а складируется на полигоне в Первомайке. Решить проблему нехватки места на полигоне ТБО можно или созданием мусороперерабатывающего завода, или увеличением площадей свалки.

Ранее председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников отметил, что вторая очередь полигона твердых бытовых отходов практически заполнена. 

«Сейчас этот вопрос стал во весь рост. Специалисты предлагают, в связи с заполнением карты № 2 временно, в течение 3-4 месяцев от безысходности складировать на карте № 1, а потом, когда будет создана третья карта, перейти к ее освоению», — отметил Юрий Дойников.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама