Домой

 

Во время акции рекламирования воинской службы по контракту, которая проходила в столице АР Крым, свыше 200 симферопольцев заинтересовались условиями контрактной службы в Вооруженных Силах Украины (ФОТО)

19:1003.06.2008г.

В рамках проведения общегородских мероприятий, посвященных празднованию 224-й годовщины со дня основания Симферополя, в столице АР Крым состоялась акция по рекламированию воинской службы по контракту.

На протяжении дня военнослужащие вербовочного подразделения Центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины демонстрировали жителям и гостям столицы Крыма преимущества воинской службы по контракту.

На базе полевого автоклуба были развернуты три информационных пункта для работы с молодежью. На двух телевизионных мониторах и киноэкране демонстрировались рекламные фильмы и любительские видеоролики о боевой подготовке, повседневной жизнедеятельности Войск береговой обороны, а также об условиях быта и отдыха военнослужащих воинской службы по контракту.

Кроме того, вниманию симферопольцев предлагались рекламные буклеты и другие справочные материалы относительно порядка, правил призыва и прохождения службы по контракту.

За 10 часов работы вербовочного подразделения к его специалистам обратилось свыше 200 человек, 78 из них взяли для более детального ознакомления пакет документов относительно условий призыва в ряды Вооруженных Сил на контрактной основе, социальной защиты, которую гарантирует государство военнослужащим воинской службы по контракту.

Своими впечатлениями о рекламной акции поделились братья-близнецы Алексей и Вячеслав Мироновы, которые в настоящее время проходят воинскую службу по контракту в подразделениях одной из силовых структур государства.

- Мы получили исчерпывающие ответы на все вопросы, которые нас интересуют. Нам есть над чем задуматься при подписании следующего контракта, ведь гарантировано обеспечение бесплатным проживанием в современном общежитии сегодня предлагает лишь Министерство обороны Украины. К тому же и денежное обеспечение у вас больше. Если и другие инициативы высшего руководства Вооруженных Сил Украины, которые касаются бесплатного трехразового питания будут реализованы, мы без колебаний встанем в строй военных моряков, - отметил один из братьев Вячеслав Миронов.

Как отметил заместитель командующего Военно-Морских Сил Украины по береговой обороне – начальника Войск береговой обороны полковник Александр Островский, такие акции в Симферополе отныне будут проходить регулярно.

- Опыт свидетельствует об эффективности адресных мероприятий, направленных на конкретные слои населения. Недавно наши вербовочные подразделения работали в ряде областей западного региона Украины, и уже в настоящий момент именно из этих областей к нам приходят контрактники, - отметил полковник Александр Островский.

По его словам, в ближайшее время вербовочные подразделения Войск береговой оборони Военно-Морских Сил Украины будут работать на территории Житомирской области.








Источник: Министерство обороны Украины

архив