НОВОСТИ

2 июня 2017

Во время кризиса власть должна действовать по законам «военно-экономического» времени - Гриценко

11:0725.02.2009г.

Украине нужен умеренный авторитаризм. Об этом в интервью «Газете по-киевски» рассказал глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

По его мнению, власть во время кризиса на всех уровнях должна действовать эффективно. «Власть должна действовать по законам «военно-экономического» времени, контролируя каждую копейку и доводя ее до человека, - считает народный депутат. - Власть должна обеспечить базовые потребности людей, потребности выживания: тепло в доме, воду, канализацию, работу транспорта, минимально необходимое количество лекарств и продуктов».

Параллельно, по мнению Гриценко, нужно идти на решительные шаги – по существенному уменьшению налогов, стимулированию малого и среднего бизнеса.

Также парламентарий добавил, что для повышения эффективной работы власти им был предложены системные изменения Конституции, при которых исполнительная власть должна будет возглавляться президентом. «В предложенном мною законопроекте заложен принцип не только сильной, авторитарной, но и демократичной власти, поскольку предлагается оставить норму об избрании президента народом», - подчеркнул Гриценко.

Источник: Персональный сайт Анатолия Гриценко

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама