Домой

 

Во время проведения сегодняшнего водноспортивного праздника в Севастополе Черноморский флот нарушил договоренности – председатель Севастопольской СГГА Сергей Куницын

17:2927.07.2008г.

«Черноморский флот РФ сегодня нарушил определенные решения правительства Украины, о чем я предупредил командующего флотом вице-адмирала Александра Клецкова», - такое заявление по окончании военно-морского парада и водноспортивного праздника сделал председатель МДА Сергей Куницын, передает корреспондент Укринформа.

По словам Куницына, стрельбы на празднике даже холостыми патронами постановлением правительства Украины были запрещены, на что было обращено внимание представителей командования ЧФ РФ за два дня до праздника.

Куницын считает, что теперь эту проблему должны разрешить министерства обороны и внешнеполитические ведомства Украины и России.

В свою очередь командующий ЧФ РФ Александр Клецков сказал, что Украина не вводила никаких ограничений, а «есть постановление Кабинета Министров, и мы его выполняем в том ракурсе, как оно написано». Командующий ЧФ РФ отметил: «Мы сегодня выполнили требования постановления Кабинета Министров Украины». 

На водноспортивном празднике в Севастопольской бухте моряки ЧФ РФ сегодня показали ряд эпизодов, боевых упражнений с использованием стрельб холостыми патронами из автоматов и пулеметов. Однако, в отличие от предыдущих лет, не было ракетных и торпедных пусков, бомбометаний, не летала авиация.

Источник: Новый Севастополь

архив