НОВОСТИ

2 июня 2017

Во время ремонта кровель в севастопольских домах пострадали жители верхних этажей

11:0619.10.2011г.

Затопленные во время дождей квартиры севастопольских домов, где – в разгаре ремонт крыш, будут отремонтированы за счет средств подрядчиков.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников.

- Сегодня есть проблема. Подрядчики, исполнители работ, раскрыли кровли без учета погодных условий. Некоторые квартиры пострадали. Но это все преодолимо! Сегодня руководство города и городское управление ЖКХ поставили ребром вопрос: там, где подрядчики не просчитали ситуацию, в квартирах будет произведен ремонт. Проблема будет снята, - пообещал Виктор Сальников.   

Он также сообщил, что если в 2010 году Ленинскому району на ремонт кровель было выделено 480 тысяч гривен, то в 2011 году выделено уже 3,3 миллиона гривен. Это, по словам районного головы, позволит отремонтировать в 7 раз больше крыш, нежели в прошлом году.

- Да, возникли организационные сложности, изменилось законодательство: теперь надо пройти тендеры, отправлять документы на экспертизы. Это занимает время (ремонты крыш были начаты перед началом сезона дождей, - «НС»). Но и упустить возможность использовать 3 миллиона 300 тысяч мы тоже не могли, - сказал в телеэфире Виктор Сальников.

Глава района также добавил, что «у природы нет плохой погоды: осень берет свое».

Напомним, выступая в конце августа эфире севастопольского телеканала «Народный канал», начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил, что «перед подрядчиками поставлена задача – основные работы завершить до октября».

- Вполне возможно, что из-за необходимости прохождения экспертизы, мы зайдем на октябрь. Тем не менее, мы надеемся, до начала сезонных дождей мы основные работы по кровлям все-таки выполним, - сказал в августовском эфире Александр Панасюк.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама