НОВОСТИ

2 июня 2017

Во второй половине сентября севастопольские спасатели ждут новой волны ЧП

12:0814.09.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире Севастопольской РГТРК заместитель начальника коммунальной аварийно-спасательной службы Виктор Тарасов сообщал, что севастопольские спасатели ожидают пика туристов, которые не смогли посетить местные леса в период проведения государственных мероприятий по упреждению пожарной опасности.

- На протяжении предыдущих лет пик чрезвычайных происшествий мы наблюдали во второй половине июля, а также в августе. Но в этом году, благодаря тому, что из-за высокой степени пожарной опасности, леса были закрыты, этого скачка или, скажем, пика ЧП не случилось. Зато более напряженным стал сентябрь. Люди вновь получили возможность посещать лес. Завтра, 15 сентября, мы начинаем вновь регистрировать туристов. Поток, я уверен, будет. Поэтому мы просим туристов быть бдительнее, не рисковать, - сказал Виктор Тарасов.

Спасатель добавил, что в течение лета на мысах Фиолент и Айя произошло немало несчастных случаев.

- Это традиционно опасные места. Каждый год там – десятки травм, люди застревают и даже гибнут. Причина – в халатности людей. Запретить посещение этих живописных мест или ограничить туда доступ возможности нет. Люди идут и рискуют. Хотя на Каче ограничили доступ: там дежурили сотрудники ППС. Но на Фиоленте, ввиду его масштабности, организовать подобное сложно, - пояснил в телеэфире Виктор Тарасов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама