НОВОСТИ

2 июня 2017

Водители севастопольских маршруток отказались разместить в салонах агитацию за безопасность дорожного движения

15:1519.11.2012г.

Как сообщает координатор общественной инициативы за безопасность дорожного движения в Севастополе Максим Мишин, вчера в Севастополе почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий. По решению Генеральной Ассамблеи ООН, с 2005 года этот день отмечается во всём мире в третье воскресенье ноября. Общественные организации «Дорожный контроль», городские автомобилисты провели автопробег и митинг на пл. Нахимова под лозунгом «Безопасность на дорогах - ради безопасности жизни».

К 11.30 из всех районов города, автомобилисты собирались на стоянке для автомобилей у «Панорамы». При поддержке УГАИ МВД г.Севастополя, колонна автомобилей проследовала на площадь Нахимова, где почтила минутой молчания и звуком клаксонов жертв дорожно-транспортных происшествий. Так же был проведен митинг, на котором было принято решение обратиться в адрес председателя СГГА Владимира Яцубы и председателя городского совета Юрия Дойникова.

По окончании митинга, в котором приняли участие представители Днепропетровской организации «Стоп Хам ДГК», автомобилисты проследовали на ул. Гоголя, где 21 ноября 2010 года водитель автомобиля БМВ Владислав Пискун не смог справиться с управлением и вылетел на тротуар, сбив насмерть жительницу нашего города Лину Воронкову и ее двух дочерей – двухлетнюю Киру и пятилетнюю Настю.

Почтив память семьи Воронковых, автолюбители проехали колонной по основным улицам Гагаринского, Ленинского районов и направились на место недавней трагедии в Нахимовском районе, где 12 сентября 2012 года, в районе улице Горпищенко, неподалёку от конечной остановки троллейбусов, в 8 часов 15 минут произошла авария. В результате ДТП погиб молодой парень, а двое третьеклассников попали в больницу.

Автолюбители приняли решение разместить агитационные листовки о безопасности дорожного движения на маршрутных автобусах. Приехав на конечную автобусов №71 и №107, мы предложили водителям разместить на своих автобусах данную листовку. Каково было наше общее удивление, когда все водители «маршруток», отказались. Подобное поведение считаем не то что бы аморальным, а не вписывающиеся в какие-либо моральные и этические рамки. Как говорится «Бог Вам судья!»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама