НОВОСТИ

2 июня 2017

Водное поло: сборная Севастополя – бронзовый призер Чемпионата Украины

17:0501.07.2009г.

В бассейне спорткомплекса «200-летия» Севастополя завершились финальные Открытого XVIII Чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд высшей лиги, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Сборная Севастополя в третьей игре сумела выиграть у львовского «Динамо» со счетом 10:7 (счет в серии 2:1). Таким образом, места в чемпионате распределились следующим образом: 1. «Ильичевец» Мариуполь, 2. «БМК» Харьков, 3. Сборная Севастополя, 4. «Динамо» Львов, 5. «ВК» Киев, 6. ХПИ Харьков, 7. «ОНМА» Одесса, 8. «ДНУ» Днепропетровск.

По словам специалистов, сейчас в Украине за золотые медали готовы бороться только две команды, которые и заняли высшие ступеньки пьедестала. Остальные пока значительно ниже по классу. Как отметил главный судья соревнований Владимир Высотин, в Севастополе был представлен весь цвет нашего украинского водного поло. Соревнования прошли на очень хорошем организационном уровне. По его словам, одна из целей этих соревнований – отбор игроков в сборную команду Украины для участия в Чемпионате Европы, который состоится в сентябре в Лозанне, Швейцари, - достигнута.

Виталий ЖБАН, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама