НОВОСТИ

2 июня 2017

Водолазы флота проводят спуски на глубину до 20 метров

12:0611.02.2010г.

В течение этой недели в Центре поисковых и аварийно-спасательных работ (ЦПАСР) Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины проходят тренировки по организации и проведению водолазных спусков на глубину до 20 метров. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

В ходе тренировок, которые продлятся до 12 февраля, группа водолазов ЦПАСР отрабатывает практические действия по плаванию в легких водолазных костюмах, осмотру подводной части корпуса корабля и дна акватории, поиску и подъему при помощи мягких судоподъемных понтонов затонувших предметов, очистки кингстонов, сварочным работам и рубке троса под водой.

Также 12 февраля в барокамере учебно-тренировочного комплекса, расположенного на базе Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова, водолазные специалисты – офицеры проведут занятие по испытанию организма на влияние азота во время погружения на разные глубины.

По утверждению специалистов, аналогичные занятия, проводимые в ЦПАСР, способствуют повышению профессионального мастерства флотских водолазов и приобретению практического опыта работы под водой.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама