НОВОСТИ

2 июня 2017

Водоснабжение Севастополя под угрозой

14:2727.05.2008г.

На недавнем заседании Севастопольский городской Совет не принял решение, касающееся тарифной политики в регионе, и не дал согласия на передачу в ипотеку основных фондов ГКП «Севгорводоканал» для оформления кредитной линии. По мнению начальника главного управления ЖКХ Севастопольской ГГА Владимира Хибученко, это решение депутатского корпуса ставит под угрозу не только подачу воды в квартиры горожан, но и нормальное функционирование всей системы коммунального хозяйства города. Ситуация осложнена блокированием в государстве процедуры проведения земельных аукционов. Средства именно от этого источника должны были идти на дотации коммунальным предприятиям.   

Недавно руководитель ГКП «Севгорводоканал» Виктор Кучеренко выступил в эфире Севастопольской  гостелерадиокомпании с обращением к севастопольцам и просьбой рассчитаться с долгами. В противном случае придется вернуться к почасовой подаче воды, как это было ранее в Севастополе.

Начальник абонентской службы «Севгорводоканала» Сергей Еленский  сообщил  об огромных задолженностях населения предприятию. Она составляет 13,6 млн. гривен. Соответственно и долг ГКП «Севгорводоканал» предприятию «Севастопольэнерго» составляет более 3 млн. гривен. Вызвано это  прежде всего неплатежами многих потребителей воды. Есть злостные неплательщики за воду. К таким будут приниматься превентивные меры, вплоть до отключения от системы водоснабжения и канализования. Опыт подобного есть в Полтаве. Время уговоров и увещеваний, по словам руководства ГКП  завершается: в Севастополь скоро прибудут две бригады из Полтавы, которые и займутся отключением злостных неплательщиков. Чем это им грозит в летнее время не трудно представить. Но иного выхода у предприятия нет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама