НОВОСТИ

2 июня 2017

Водоснабжение Севастополя восстановлено в полном объеме - Сагайдак

17:4820.05.2009г.

ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» возобновило подачу  электроэнергии на объекты первой и второй очередей ГКП «Севгорводоканал» и КП «Севтеплоэнерго» СГС, отключенных 18 мая в связи с задолженностью перед энергопоставляющей компанией, сообщает пресс-служба СГГА.   

«Все долги будут погашены в ближайшее время, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак. - Администрация подписала соглашение с «Севастопольэнерго». Это стало следствием решения сессии горсовета об открытии кредитной линии для погашения задолженности по электроэнергии и выплате зарплаты на наших коммунальных предприятиях».

19 мая в ходе очередной сессии горсовет принял решение «О даче согласия КП «Севтеплоэнерго» и ГКП «Севгорводоканал» на передачу в ипотеку основных фондов ГКП «Севгорводоканал» для оформления кредитной линии», что и стало основанием для возобновления подачи  электроэнергии на объекты этих двух коммунальных предприятий.

«Кредит только продлит агонию, – заявил Мирослав Сагайдак, - все те проблемы, которые сложились сегодня в коммунальной сфере, остаются. Кредит дает возможность только продлить работу наших предприятий этим летом. Решит проблему только повышение тарифов. И самое страшное, что заложником непринятия действенных мер со стороны органов местного самоуправления является население».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама