НОВОСТИ

2 июня 2017

Военная прокуратура ВМС Украины отстояла недвижимое имущество судоремонтного завода "Металлист"

12:4424.05.2011г.

Постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда от 11 мая 2011 года оставлена ​​без удовлетворения апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью об истребовании имущества Министерства обороны. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры ВМС Украины.

В 2004 году путем заключения мирового соглашения недвижимое имущество Государственного предприятия Министерства обороны Украины «Балаклавский судоремонтный завод «Металлист», расположенного по ул. Строительной в г. Севастополе незаконно передано частной фирме «Т», которая в дальнейшем реализовала его другому предприятию «С».

В октябре 2010 года военный прокурор ВМС Украины обратился в Хозяйственный суд г. Севастополя с иском в интересах Министерства обороны Украины к ООО «С» о признании права собственности и истребовании указанного имущества на пользу государству.

Решением хозяйственного суда г. Севастополя от 3 февраля 2011 года, иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Не согласившись с принятым решением, ответчик подал апелляционную жалобу, которая постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда от 11 мая 2011 года оставлена без удовлетворения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама