НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные журналисты Черноморского флота перед днем печати провели турнир по стрельбе из ПМ и АК-74

16:0111.01.2013г.

Сегодня в преддверии Дня российской печати журналисты газеты, телестудии и отдела информационного обеспечения Черноморского флота приняли участие в соревновании по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова - АК-74.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

На полигоне отдельной бригады морской пехоты представители флотских СМИ ознакомились с методикой подготовки и проведения занятий по огневой подготовке и под руководством инструкторов выполнили состязательные стрелковые упражнения.

Празднование Дня российской печати на Черноморском флоте является традиционным, однако впервые представители СМИ принимали поздравления на полигоне, приобщившись к реалиям повседневной деятельности морских пехотинцев.

Лучшие результаты в стрельбе из автомата показали представители отдела информационного обеспечения и редакции флотской газеты, а в выполнении стрелкового упражнения из пистолета Макарова  абсолютное первенство досталось женской половине журналистского коллектива газеты «Флаг Родины».

В заключение соревнования состоялось награждение победителей, был оглашен приказ командующего Черноморским флотом о поощрении журналистов в связи с Днем российской печати.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама