НОВОСТИ

2 июня 2017

Военный парад и парад победителей в Севастополе дали жителям, особенно ветеранам, много эмоций - адмирал Витко

12:1509.05.2015г.

Черноморский флот и город хорошо подготовили и на высоком уровне провели военный парад и парад победителей. Об этом по окончании военного парада в Севастополе заявил журналистам командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко. 

"Что касается военного парада, на мой взгляд, получилось замечательно. А колонны, которые проходили после военного парада - еще лучше. Потому что те эмоции, которые показывали люди - это важно, это приятно в особенности для ветеранов, которые находились на этих трибунах", - сказал Витко.

По его словам, всем нам нужно ценить мир и приложить все усилия, чтобы война не повторилась.

В Севастополе сегодня состоялись военно-морской, сухопутный парады и парад ветеранов в честь 71-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 70-летия Великой Победы. В нем приняли участие 1400 человек военнослужащих и десятки тысяч горожан, которые прошли в колоннах вместе с ветеранами.

В военно-морском параде приняли участие 10 боевых кораблей флота, в авиационной составляющей - до 30 самолетов и вертолетов, в сухопутном параде - 40 единиц самой современной военной техники, стоящей на вооружении в ВС РФ. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама