НОВОСТИ

2 июня 2017

Военный судоремонт «Севморзавода» составляет 7 процентов в структуре реализации продукции

10:3107.06.2013г.

Генеральный директор ПАО «Севастопольский морской завод» Константин Картошкин в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что оплата за военный судоремонт должна идти через защищенные статьи, чтобы не накапливались долги предприятию.

«Военный судоремонт может провести не всякое предприятие. Это очень престижно», - сказал Картошкин.

По его информации, в прошлом году в структуре реализации «Севморзавода» военный судоремонт составил порядка 7 процентов от общей номенклатуры: «Это не потому, что мы не хотели. Мы получили лицензию в конце 2011 года на работу с боевыми кораблями».

«Процесс идет, притираемся. И вот тут наступает вопрос дисциплинированности платежей. Мы рассчитываем, что все-таки ситуация с финансированием работ по военному судоремонту изменится, что платежи на оборону будут защищенными. И мы будем знать: если беремся, то получим расчет. И тогда нам будет проще работать с военными моряками», - подытожил Картошкин.

Напомним, что главной проблемой «Севморзавода» Константин Картошкин назвал неплатежи по линии госзаказа на флагманском корабле украинского флота: «За выполненные в ноябре 2012 года работы деньги получили сейчас, в апреле».

Кроме того, госпредприятие «Черноморнефтезгаз» должно «Севморзаводу» 8,5 млн. гривен, ПАО «Мостобуд» - 4,5 млн. гривен.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», работникам ПАО «Севморзавод» выплатили зарплату за ноябрь 2012 года в январе 2013 года. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама