НОВОСТИ

2 июня 2017

Военно-Морские Силы Украины готовятся к боевой службе в Средиземном море и Аденском заливе

19:2628.07.2012г.

Об этом, как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня на торжественном собрании по случаю празднования Дня ВМФ РФ и Дня флота Украины заявил командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин.

Ильин поздравил собравшихся с Днем флота Украины и Днем ВМФ Российской Федерации. 

"Президент Украины Виктор Федорович Янукович, правительство и оборонное ведомство рассматривают развитие Военно-Морских Сил как важный фактор обеспечения национальной безопасности. Это отмечено в принятых концептуальных документах в оборонной сфере, и, главное, нашло отражение в конкретных решениях, которые закрепили неизменность избранного курса реформ", - отметил Ильин.

Он добавил: "Отечественная промышленность строит современный корвет, возобновлена практика комплексного ремонта кораблей и авиационной техники. Завершает испытания подводная лодка "Запорожье". Со следующего месяца семьи военных моряков ощутят существенное улучшение своего благосостояния".

"На протяжении 20-ти лет наш флот укрепляет международный авторитет Украины. Высокую выучку на учениях демонстрируют силы на учениях "Си бриз", активациях соединения БЛЭКСИФОР, учениях ротационных сил. Продолжается подготовка к боевой службе в Средиземном море и Аденском заливе. Флот стремительно наращивает боевую и техническую готовность кораблей и частей", отметил Ильин. 

"На новый качественный уровень поднято сотрудничество с нашим братским Черноморским флотом России. Совместные учения, военно-патритоические и культурные мероприятия стали неотъемлемой частью жизни флотов и города Севастополя, свидетельством дружбы и партнерства между нашими флотами и народами, залогом мира и стабильности в регионе", - сказал командующий. 

Закончил свое выступление Юрий Ильин словами "Слава флотам Украины и России!".

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама