НОВОСТИ

2 июня 2017

Военно-морской атташе Посольства Индии в Украине ознакомился с производством на Черноморском судостроительном заводе

13:2404.05.2011г.

27 апреля 2011 года военно-морской атташе Посольства Индии в Украине Кунжумон Е. Метью посетил Черноморский судостроительный завод и ознакомился с производственными мощностями предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ЧСЗ.

На предприятии высокий гость оценил возможности завода по строительству военных кораблей и гражданских судов. В ходе встречи стороны пришли к соглашению о необходимости углубления кооперации между украинскими и индийскими компаниями в сфере судостроения.

«Сегодня мы активно работаем над привлечением заказов на строительство кораблей и судов. Завод заинтересован в сотрудничестве в сфере судостроения с Республикой Индия», - подчеркнул в ходе визита военно-морского атташе Посольства Индии на предприятие генеральный директор ГАХК «ЧСЗ» Валерий Калашников.

Также военно-морской атташе ознакомился с производственными мощностями Херсонского судостроительного завода.

Справка:

Государственная акционерная холдинговая компания «Черноморский судостроительный завод» - одна из крупнейших верфей Украины. 90,25% акций ЧСЗ принадлежит ОАО «Херсонский судостроительный завод». Миноритарным акционером предприятия является государство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама