НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные медики ЧФ РФ и ВМС Украины заканчивают подготовку к учениям

12:5320.05.2011г.

Военные врачи Военно-медицинского клинического центра Крымского региона и медицинской службы Черноморского флота Российской Федерации обеспечивают подготовку и проведение российско-украинского учения "Фарватер мира - 2011". Об этом сообщает Департамент прессы и  информации МО Украины.

Военно-медицинский клинический центр Крымского региона совместно с медицинской службой Черноморского флота Российской Федерации обеспечивает подготовку и проведение российско-украинского учения "Фарватер мира - 2011".

- Сначала нами были определены силы и средства для медицинского обеспечения, проведены инструкторско-методические занятия с личным составом, который будет привлекаться к учению, проверено техническое состояние автотранспорта, - рассказал начальник Военно-медицинского клинического центра полковник медицинской службы Игорь Данильчук.



Медики Военно-медицинского клинического центра Крымского региона и Черноморского флота Российской Федерации согласовали план взаимодействия, совместного медицинского обеспечения учения, маршруты эвакуации для оказания неотложной помощи в учреждениях ВМКЦ Крымского региона и в военно-морском госпитале Черноморского флота.

- На днях работники Военно-медицинского клинического центра принимали участие в проведении подготовительного учения по спасению экипажа аварийной подводной лодки, роль которого играет подводная лодка "Запорожье" Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, - рассказал полковник медицинской службы Игорь Данильчук. - Этот эпизод также будет проходить в рамках учений "Фарватер мира-2011" накануне высадки морского десанта.

На санитарном катере "Сокаль" ВМС Украины развернута специализированная группа медицинской помощи, а на спасательном буксирном судне "Кременец" - спецфизиологическая медицинская группа.

Украинская и российская врачебно-сестринские бригады непосредственно обеспечивают тренировку по высадке десанта, которые проходят в севастопольской бухте Казачья с участием больших десантных кораблей "Константин Ольшанский" ВМС ВС Украины и "Николай Фильченков" Черноморского флота РФ.

Дополнительно две врачебно-сестринские бригады от Военно-медицинского клинического центра Крымского региона будут дежурить в районе высадки российско-украинского морского десанта 26 мая.

26 мая в рамках десантной операции военные медики также проведут совместную медицинскую тренировку на тему "Эвакуация раненых и пострадавших некомбатантов из зоны конфликта на берег и на санитарный катер" Сокаль ". Оказание первой медицинской помощи на этапах эвакуации ". К эвакуации раненых и пострадавших будет привлечена автомобильная и бронетехника и моторные лодки. А выполнять эти мероприятия будет объединенный медицинский отряд медиков Военно-медицинского клинического центра Крымского региона и Черноморского флота.

По словам полковника медицинской службы Игоря Данильчука, главная задача его коллектива в сотрудничестве с медицинской службой Черноморского флота РФ - сделать все возможное для безупречного медицинского обеспечения российско-украинских учений "Фарватер мира - 2011".

Сразу после окончания этого учения, медики Военно-медицинского клинического центра Крымского региона вместе со своими одесскими коллегами начнут подготовку к обеспечению украинских-американских учений с приглашением других государств "Си Бриз - 2011", которые пройдут в период с 6 по 24 июня текущего года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама