НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные моряки учатся работать в многонациональном штабе антипиратской операции

11:1629.06.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 29 июня, в Севастополе на базе Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова начался командно-штабной семинар по вопросам организации работы многонационального штаба.

Семинар проводят представители Королевских ВМС Великобритании и Вооруженных Сил Великобритании капитан 2 ранга Майкл МакГуйр и майор Пол Спеннер.

С украинской стороны в мероприятии принимают участие офицеры многонационального штаба — участники украинско-американских учений «Си бриз-2010» во главе с заместителем командующего ВМС Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке контр-адмиралом Виктором Носенко.

На лекциях и практических занятиях семинара его участники отработают действия объединенного штаба, штабов тактических групп в ходе планирования и проведения антипиратской операции, достигнут единого понимания проведения совместных действий сил на море, согласуют порядок составления и выдачи боевых распоряжений.

Семинар, проходящий в соответствии с Перечнем мероприятий военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на май-июнь 2010 года, завершится 2 июля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама