НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные прокуроры Севастополя предполагают, что «Техно-Сигма» не будет бороться в суде за земли села Флотское

18:3712.04.2011г.

Руслан СкляровКак сообщает корреспондент «Нового Севастополя», временно исполняющий обязанности военного прокурора ВМС Украины полковник юстиции Руслан Скляров сегодня на брифинге сообщил о том, что по решению хозяйственного суда города Киева 25 февраля 2011 года удовлетворен иск военного прокурора ВМС Украины в интересах Минобороны Украины к ООО «Техно-Сигма» о признании недействительным договора аренды земельного участка в селе Флотское города Севастополя площадью 32 га.

На уточняющий вопрос корреспондента газеты «Слава Севастополя» Дмитрия Желнина о перспективах этого дела в судах ответил военный прокурор полковник юстиции Сергей Поливанов:

«Решение суда вступило в законную силу. Будет ли подаваться апелляция обществом с ограниченной ответственностью «Техно-Сигма», не известно. Хотя есть и иные по этому участку судебные решения. И «Техно-Сигма» отказалась от кассации. Поэтому, возможно, эта фирма поняла, что ей не удастся здесь теми незаконными способами сделать якобы благое дело для города».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2008 году ООО «Техно-Сигма» намеревалось взять в аренду 185 га земли Караньского плато. В планах фирмы было построить гольф-клуб, решить проблемы с водопроводом и другими инженерными сетями села Флотское. Севастопольский городской совет неоднократно заявлял о намерениях опротестовать в судах договоры аренды указанных выше гектаров, заключенные между Севастопольской городской госадминистрацией и ООО «Техно-Сигма», как подписанные незаконно.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама