НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные прокуроры вернули в госсобственность военный санаторий «Ялтинский»

19:0520.10.2011г.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры ВМС Украины, 20 сентября 2011 года решением хозяйственного суда АР Крым за государством в лице Министерства обороны Украины признано право собственности на недвижимое имущество государственного предприятия Министерства обороны Украины «Центральный военный санаторий «Ялтинский» стоимостью почти 3 млн. грн.

В 2004 году руководством «Центрального военного санатория «Ялтинский» по контракту купли-продажи частной фирме передано 7 объектов недвижимости (спальные корпуса, стоматологию и помещения технадзора). Установлено, что передача имущества государственным предприятием состоялась с нарушением предусмотренного законодательством порядка отчуждения имущества и с согласия лица, не уполномоченного на предоставление такого разрешения, повлекшее существенный вред интересам государства. После незаконного отчуждения, с целью затруднения его возвращения в государственную собственность, имущество неоднократно реализовывалось в пользу различных частных фирм.

В июле 2011 года с целью защиты интересов государства военный прокурор ВМС Украины обратился в суд с иском о признании права собственности на спальные корпуса и ряд вспомогательных зданий за Министерством обороны Украины и истребовании указанного имущества, расположенного в центре г. Ялта из владения ООО «Полис- Крым».

Решением хозяйственного суда АР Крым иск удовлетворен в полном объеме.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама