НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные строители Черноморского флота на пикете попросили Валерия Саратова помочь вернуть им зарплаты

17:2118.02.2011г.

18 февраля бывшие работники Строительного управления Черноморского флота провели очередной пикет. На этот раз - перед зданием СГГА. Они держали в руках плакат: "Валерий Владимирович, помогите вернуть зарплату". Напомним, что военным строителям руководители Стройуправления задолжали зарплату за два года.

Готовятся письма в адрес председателя СГГА Валерия Саратова, президента Украины Виктора Януковича и в Генпрокуратуру Украины. Бывшие военные строители полагают, что деньги, которые поступали из России целевым назначением для ЧФ РФ вкладывались в банки в рост, а на проценты руководство предприятия открывало фирмы на родственников. Они полагают, что это достаточное основание для городской прокуратуры, чтобы возбудить уголовное дело.

"Мы уже перестали кому либо верить. Мы начинаем действовать. Пусть кто-нибудь из власти разубедит нас в этом. Ребята, нам отступать некуда", -  сказал Владимир Лисин, водитель одной из частей СУ ЧФ РФ.

Как сообщал "Новый Севастополь", в ноябре 2010 года возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты обязательных страховых платежей ПФУ, в отношении должностных лиц Строительного управления ЧФ МО РФ. Напомним, что командование Черноморского флота обещало погасить долги по строительному управлению еще в октябре прошлого года. Ранее решением Хозяйственного суда Севастополя было начато производство по делу о банкротстве.

Алексей Погорелов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама