НОВОСТИ

2 июня 2017

Воинов-интернационалистов Гагаринского района с их праздником поздравил министр обороны Украины Павел Лебедев

16:0609.02.2013г.

В канун 24-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в большом зале Гагаринской РГА состоялось торжественное собрание воинов-афганцев, а также участников других конфликтов за рубежом, передает корреспондент "Нового Севастополя". Участники собрания минутой молчания почтили память своих боевых собратьев, не вернувшихся с афганской войны и других региональных конфликтов. 

Бывших воинов-интернационалистов приветствовали министр обороны Украины Павел Лебедев, председатель Гагаринского райсовета Николай Романов, заместитель председателя Гагаринской РГА Светлана Кожаева, председатель Севастопольской городской организации воинов-интернационалистов Александр Перминов. Наиболее активные ветераны Гагаринского района отмечены дипломами и денежными премиями.

Выступивший с приветствием министр обороны Украины Павел Лебедев сказал, что 15 февраля для нас - это не только дань памяти погибшим, но и выражение уважения и признательности всем, кто вернулся домой, с честью и достоинством выполнив свой воинский долг. 

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, президент и правительство Украины ставят перед нами задачу оказывать всяческую поддержку и помощь ветеранам, отметил министр обороны. Он также сказал, что поставлена еще одна задача - возродить былое уважение к профессии защитника Отчизны. Такая задача стоит и она будет выполнена, резюмировал Лебедев.

Несмотря на праздник, воины-интернационалисты воспользовались возможностью поговорить с министром о наболевшем. В частности, Александр Перминов поставил вопрос о необходимости бесплатного обслуживания и лечения в военных госпиталях участников боевых действий. 

Решение этого и других актуальных вопросов еще впереди, а пока Павел Лебедев воспользовался тем, что приехал к себе домой и как президент Фонда социально-экономического развития Севастополя под аплодисменты зала вручил сертификаты на материальную помощь Гагаринской и Балаклавской районным организациям Украинского союза ветеранов Афганистана для организации их работы, а также сертификат на помещение Гагаринской ветеранской организации и сертификат на оборудование палаты для воинов-интернационалистов в 1-й горбольнице.

Макс Лозовой
Фотограф: Геннадий Ожигин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама