НОВОСТИ

2 июня 2017

Воины-«афганцы»: ветеранские организации Севастополя контролируются политическими партиями

13:4121.09.2011г.

Ветеранские организации Севастополя не поддерживают местных «афганцев» и «чернобыльцев», потому что все они контролируются местными организациями всеукраинских политических партий.

Об этом сегодня в интервью «Новому Севастополю» заявил глава Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.

- Мы приглашали на пикет ветеранские организации. Я имею в виду ветеранов Великой Отечественной войны. Увы, они не пришли. Но сегодня утром их руководители звонили мне, узнавали, мол, успешно ли прошла вчерашняя акция. Знаете, это принцип «сидим в кустах и ждем героев». А нам вот там, у здания СГГА была нужна поддержка наших ветеранов. Ведь именно они – настоящие герои, они выиграли войну и они в конечном итоге живут при таких невысоких социальных стандартах. Но причина того, что ветераны нас не поддержали в том, что, в отличии от нашей организации, ветеранские организации Севастополя подчинены или Компартии Украины, или еще «Какой-то партии». Эта Партия сказала «Нет», и ветераны не вышли. Мы - Севастопольская городская организация Украинского союза ветеранов Афганистана – вне политики. Поэтому мы и можем поступить так, требуя выполнения наших социальных прав, как решит наш актив, наше правление, - сказал «НС» Александр Перминов.

Как уже сообщал «НС», вчера днем местные «афганцы» и «чернобыльцы» пикетировали СГГА, требуя отмены принятия парламентом анти-льготного закона Украины.

Вчера же вечером актив Севастопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана, а также руководство местного отделения Союза чернобыльцев на встрече с председателем СГГА обсудили социальные проблемы жизни севастопольских «афганцев» и «чернобыльцев».

В интервью «НС» Александр Перминов также заявил, что в дальнейшем, в случае невыполнения центральными властями требований ветеранов-воинов-интернационалистов и выживших ликвидаторов аварии на ЧАЕС не принимать разработанный Кабмином Украины анти-льготный закон, севастопольские ветераны-афганцы и чернобыльцы намерены перейти присоединиться к всеукраинским акциям уже не социального, а политического характера.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама