НОВОСТИ

2 июня 2017

Воины-интернационалисты и представители общественности отметили 19-ю годовщину вывода войск из Афганистана

22:2518.02.2008г.

По случаю 19-й годовщины вывода советских войск из Афганистана на Аллее памяти в сквере воинов-интернационалистов посажено 19 кипарисов.  Воины-интернационалисты, представители городской власти, командования ЧФ РФ и ВМС Украины, общественных организаций возложили цветы и венки к мемориалу севастопольцев, погибших в Афганистане.

Прошел год, как по инициативе руководителя Крымской организации  воинов-афганцев,  главы госадминистрации Севастополя Сергея Куницына  две городские общественные организации воинов-афганцев объединились в одну, сказал «Новому Севастополю» председатель Севастопольской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.


По его мнению, за истекший период произошли позитивные перемены. Прежде всего, организация пополнилась новыми членами, она уже насчитывает 1200 человек. И хотя на учет стали не все проживающие в Севастополе  участники боевых действий, но процесс движется в правильном направлении, считает Перминов.

Он также сообщил, что к 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана намечен специальный план мероприятий, которые будут выполняться в течение всех 12-ти месяцев. Воины-афганцы, по его словам, намерены проводить большую военно-патриотическую работу среди учащейся молодежи, помогать семьям своих боевых товарищей, построить часовню имени Александра Невского, сделать много других полезных и важных дел.

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама