НОВОСТИ

2 июня 2017

Волонтеры из севастопольского «Красного креста» будут задействованы на футбольном Евро-2012

10:3701.06.2011г.

Об этом в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко.

- Во всем мире Общество Красного Креста обучает население оказанию неотложной медицинской помощи. Ибо, когда люди, не владея первичными навыками, оказываются один на один с бедой, часто бывает так, что потерпевший умирает. В то же время оказанная в первые минуты неотложная помощь может спасти жизнь. И вот накануне Евро-2012 Национальный комитет поставил перед Красным Крестом Украины задачу – подготовить волонтеров для работы на Евро-2012. Соответственно, Министерство здравоохранения включило все региональные организации Красного Креста Украины в список организаций, способных подготовить волонтеров для оказания неотложной помощи. Это обучение проходят все региональные организации Красного Креста Украины, - рассказал в телеэфире Александр Коваленко.

По словам председателя севастопольского «Красного креста», курсы по подготовке волонтеров проводят ведущие немецкие специалисты в области оказания неотложной помощи, а также их армянские коллеги, которые имеют большой опыт массовой неотложной помощи после землетрясения 1987 года и на сегодня являются одними из лучших специалистов в мире по линии Красного Креста.

- Форма преподавания у немцев – очень доступная, понятная и в тоже время интенсивная. Они подготовили лидеров. Теперь, пройдя данный курс, я буду проводить подготовку инструкторов. Буду отдавать предпочтение медработникам, для того чтобы в свою очередь эти инструктора уже готовили волонтеров, скорее всего представителей школ и предприятий, - пояснил в телеэфире Александр Коваленко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама