НОВОСТИ

2 июня 2017

Волынская область подарила Севастополю 12 тысяч кустов роз

11:2813.10.2011г.

В Севастополь доставлена партия роз, которую городу подарила Волынская областная госадминистрация. Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, об этом заявил председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба.

По его словам в Севастополь доставлено 12000 кустов роз, которые будут распределены по районам города. "Это только первая партия саженцев, и мы решили каждому району отдать по три тысячи кустов. В течение недели также будут доставлены шесть тысяч роз из Артёмовского питомника, которые нам дарит Харьков. Их мы планируем распределить между социальными учреждениями Севастополя, в том числе тысяча роз будет высажена в районе школы № 50 и храма Святого Исповедника Романа по улице Генерала Жидилова", - сообщил глава города.

"Также тысячу саженцев роз мы планируем выделить в качестве призового фонда победителям проекта "Самый благоустроенный двор», который проводится на телеканале Первый Севастопольский", - сказал председатель госадминистрации.

Кроме того, в ближайшее время Севастополь посетит делегация во главе с мэром Угледара (Донецкая область), который в торжественной обстановке подарит Севастополю ещё 500 кустов роз и 1000 деревьев.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", во второй половине июня Владимир Яцуба заявил, что Севастополь получит 10 тысяч саженцев роз из Донецка и Луцка.

"Пять тысяч роз - подарок от городского головы Донецка Александра Лукьянченко. Еще пять тысяч роз - подарок с Волыни, от городского головы Луцка Бориса Климчука", - сказал тогда градоначальник.

Яцуба пообещал, что посадят розы в местах, определенных генпланом под озеленение и благоустройство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама