НОВОСТИ

2 июня 2017

Вооруженный конфликт на Донбассе могут мирно разрешить только его участники - Сергей Смольянинов

16:3022.06.2014г.

В разрешении конфликта на Донбассе должны участвовать все противоборствующие стороны. Правительство должно услышать мирное население, а не применять к нему оружие. Об этом сегодня "Новому Севастополю" заявил председатель Севастопольской региональной организации политической партии "Родина" Сергей Смольянинов на митинге, посвященном первым жертвам Великой Отечественной войны в Севастополе. 

"На Юго-Востоке должны достигаться соглашения, должны слышать и ту и другую сторону, причем, если мирное население и самооборона настаивает на своих  законных позициях и правах, то почему власть считает  возможным применять к ним оружие. Еще 4 месяца назад они (в Киеве - "НС") кричали, что протестующие это народ и боль их священна, то сегодня они все привирают, и просто уничтожают мирное, несогласное население, поэтому все  стороны должны быть услышанными. Безусловно,  не бывает разрешения конфликта без участия обоих сторон ", - рассказал Сергей Смольянинов.

Кроме этого, он отметил, что сегодняшний праздник является не только памятной датой, но горьким опытом, с которым столкнулось население, и насколько опасной может быть война, с которой едва севастопольцы не столкнулись снова. 
"Сегодня день скорби и ужаса, который пережило наше государство. День памяти, которая позволяет нам выживать и развиваться, которая вернула нас в состав России, потому что в этот день мы можем понять, с каким ужасом может столкнуться мирное население, что нам не нужна война, кровь, и чего мы смогли избежать благодаря тому,  что Россия нас защитила. Мы видим, что сейчас происходит на Юго-Востоке, и сегодня как никогда этот день актуален, мы можем вспомнить всех ветеранов и тех людей, которые победили в Великой Отечественной войне, и сделали нашу жизнь такой, какая она есть сегодня ", - высказал свое мнение о мероприятии и о событиях на Донбассе Сергей Смольянинов.

Как ранее сообщалось, сегодня, в 4:00 молодежное движение «Студактив 2.0» на Графской пристани провела традиционную акцию "Кораблик мечты" - севастопольцы запустили в море бумажные кораблики. 

В память о погибших воинах в Великой Отечественной войне руководство города и общественность возложили цветы  к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, а также на ул. Нефедова (бывшей улице Подгорной) у памятного знака первым жертвам Великой Отечественной войны.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама