НОВОСТИ

2 июня 2017

Вооруженные Силы, в том числе флот, находятся в тяжелейшем состоянии -вице-премьер Тихонов

17:4204.07.2010г.

Об этом заявил сегодня журналистам в Севастополе вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов после церемонии открытия Военно-Морского музея на Михайловской батарее, приуроченном к отмечаемому сегодня Дню флота Украины, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как добавил вице-премьер, «мы получили такое наследство, которое надо многие годы исправлять». По словам В. Тихонова, «иы знаете, правительство это понимает, и Президент это тоже понимает, и это самое главное». По мнению В. Тихонова, «решить надо всего три проблемы: надо найти вот тем выпускникам, которых мы сегодня выпустили (очевидно, имеются в виду 52 выпускника Военно-морской академии имени Нахимова, которым сегодня на площади Нахимова вручили морские кортики—«НС»),  хорошую работу, обеспечить их жильем, и хорошей заработной платой. Чтобы эти люди, отдавая жизнь за наше Отечество, не думали  о том, как же живет его семья. Решив эти проблемы, мы решим проблемы обороноспособности нашей страны».

В. Тихонов также напомнил слова Президента Украины Виктора Януковича о том, что Украина в ближайшие годы должна войти в 20-ку лучших стран  мира, «и это, в первую очередь, значит, решить и вопросы обороноспособности нашей страны. Для этого надо много средств, много желания и много инвестиций». По словам вице-премьера, «вместе с правительством, президентом и нашим народом мы сможем решить те проблемы, которые мы перед собой поставили».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама