НОВОСТИ

2 июня 2017

Вопрос о работе больницы в Инкермане будет решен в течение месяца - департамент здравоохранения

10:3813.10.2016г.

Вопрос о работе больницы в Инкермане будет решен в течение е месяца. Об этом заявила  и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко в ходе круглого стола, посвященного вопросам оказания медицинской помощи ветеранам войны, труда и Вооруженных Сил, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В течение месяца будет решен вопрос с работой больницы в Инкермане: либо капитальный ремонт имеющегося здания, либо создание новой модульной поликлиники»,- сказала руководитель департамента. 

«Мы знаем и о перегруженности поликлиники на улице Силаева, которая обслуживает 50 тысяч человек. Опираясь на положительный опыт других регионов, планируем в рамках государственно-частного партнерства заключить соглашение с компанией, которая с 1 января 2017 года откроет в районе улицы Хрусталева врачебную амбулаторию», - добавила Ольга Емельяненко.

По ее словам, новой амбулатории будет передано медицинское обслуживание 20 тысяч севастопольцев, прикрепленных к Поликлинике №2 (ул. Силаева, 3). Кроме того, в 2017 году начнется проектирование больницы на Фиолентовском шоссе, рассчитанной на 393 коек и онкологического диспансера на 150 коек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама