НОВОСТИ

2 июня 2017

Вопрос о строительстве в Севастополе Ледового дворца «завис»

07:3328.12.2010г.

Об этом вчера, 27 декабря, выступая в Севастопольском горсовете на слушаниях проекта городского бюджета на 2011 год (раздел «Физкультура и спорт»), сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации Андрей Тимченко.

В конце первого дня бюджетных слушаний тему строительства Ледового дворца поднял депутат севастопольского горсовета - член ПК по социально-гуманитарным вопросам СГС Василий Зеленчук. 

- На сегодняшний день вопрос «завис». Вопрос не решен: пока он находится в стадии решения. Идут переговоры. Но сам проект дворца есть, - сказал Андрей Тимченко.

На дополнительный вопрос, мол, идут ли переговоры (с Киевом, - «НС»), начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА ответил утвердительно, добавив при этом, что решение вопроса затянулось из-за того, что на уровне министерств (Министерство семьи, молодежи и спорта вливается в Минобразования, - «НС») началась реорганизация.

Заметим, что упомянутая реорганизация началась в декабре, а решение о строительстве в Севастополе Ледового дворца было принято Кабмином в сентябре. Именно тогда спортивные СМИ Украины и сообщили, что Севастополь вошел в число пяти украинских городов, где по решению правительства страны в рамках программы «Хоккей Украины» будут построены ледовые стадионы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама