НОВОСТИ

2 июня 2017

Вопрос подачи днепровской воды в Севастополь по-прежнему актуален – Александр Панасюк

15:3211.12.2012г.

Количества воды, на которое пополнилось Чернореченское водохранилище после декабрьских дождей, севастопольцам хватит всего на один день. Об этом на заседании сессии Севастопольского городского совета сообщил начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк. 

Отвечая на вопрос о том, актуален ли еще для города вопрос закупки днепровской воды, он сказал, что декабрьские дожди пополнили Чернореченское водохранилище на 700 тысяч кубических метров воды. 

«Если учитывать суточный расход, то можно сделать вывод, что запаса воды хватит всего на один день больше, чем планировалось до дождей. Таким образом, актуальность подачи днепровской воды не снята», - отметил Александр Панасюк. 

По его словам, прогнозы на сегодняшний день в этом вопросе неутешительные. 

Напомним, что на заседании президиума Севастопольского городского совета первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков сообщил, что объем воды в Чернореченском водохранилище сегодня по-прежнему критически низкий – 13 миллионов кубометров. Этого запаса хватит примерно на два месяца.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама