НОВОСТИ

2 июня 2017

Вопросы фермерства надо решать в севастопольских селах, а не в кабинетах

17:2520.06.2012г.

Об этом заявил Александр Семенов, руководитель городской общественной организации «Аура», на заседании «круглого стола» в СГГА, посвященного развитию фермерства в регионе. 

Комментируя презентацию проекта, участники которого добились высоких  результатов в выращивании винограда и ягодных культур на полуострове, Семенов отметил, что из 5 тысяч успешных хозяйств Крыма нет ни одного в регионе Севастополя. 

Можно много говорить о разных проектах и развитии на территории Севастополя фермерства, но ведь земли в нашем регионе нет! - констатировал Семенов. О чем, по его словам,  заявил представитель земельных ресурсов горсовета.

Поэтому, убежден он, не стоит рассчитывать на какие–то там перспективы построения  поселений под развитие экотуризма и фермерских хозяйств, «пока не закончится вот этот дерибан земли, производств, собственности»,  подчеркнул общественник.

Александр Семенов обратил внимание и на тот факт, что на  заседании, где рассматривается такой важный вопрос, как развитие фермерства, реально отсутствует целевая  аудитория - фермеры, на которую это заседание рассчитано.

- В зале присутствует всего два фермера, Поэтому имело бы смысл представителям от госадминистрации, торгово-промышленной палаты и тем, кто что-то конкретно хочет сделать и сказать сельским жителям, реально провести это заседание в селах и рассказать там о действующих в стране законах государственной поддержки, - сказал Семенов. 

По его словам, если после проведенной встречи в каждом населенном пункте отзовется хотя бы три-четыре человека и им можно будет оказать помощь, «думаю, только тогда дело сдвинется с мертвой точки».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама