НОВОСТИ

2 июня 2017

Вопросы патриотического воспитания молодежи в Севастополе решаются недостаточно хорошо - ветеран

13:4026.04.2013г.

В Морской библиотеке им. М.П. Лазарева состоялось заседание пленума Севастопольского комитета ветеранов войны. Оно стало заключительным перед празднованием дня Победы в Великой Отечественной войне. 

В честь этого события представители власти Севастополя вручили ветеранам грамоты. Их получили герой Советского Союза Петр Павлов, председатель Севастопольского комитета ветеранов войны Анатолий Калиненко и еще шесть заслуженных ветеранов. 

Помимо подготовки к торжествам, ветераны говорили и о проблемах. 

Ответственный секретарь комитета ветеранов войны Константин Кржеминский в интервью журналистам отметил: «Вопросы, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения, в городе решаются, но недостаточно хорошо. В период обороны и освобождения Севастополя погибло порядка 200 тысяч человек. Нам сейчас говорят: у вас есть два мощных памятника: Сапун-гора и 35 батарея, но это эпизоды. Фактически в обороне и освобождении Севастополя принимали участие все виды вооруженных сил, и мы не должны умалять роли летчиков, подводников, воинов ПВО, врачей». 

По словам Константина Кржеминского, ветераны настаивают на том, чтобы проблема строительства мемориального комплекса на мысе Хрустальном была решена. 

Напомним, до сих пор не утихают страсти относительно застройки мыса Хрустальный. Градоначальник Владимир Яцуба неоднократно заявлял, что все решения о выделении земли в районе Хрустального принимались до его назначения на должность председателя СГГА, и сегодня вряд ли возможно отменить госакты на земельные участки в этом районе. И в то же время предложил журналистам помочь в расследовании выделения земли на мысе Хрустальном.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама