НОВОСТИ

2 июня 2017

Воронченко, Мамчур и другие украинские военнослужащие освобождены

08:1927.03.2014г.

Правоохранительными органами в Республике Крым завершена доследственная проверка в отношении военнослужащих украинских вооруженных сил: генерал-майора Воронченко, полковника Мамчура, подполковника Делятицкого и майора Ломтева. Об этом агентству Крыминформ сообщили в региональных ведомствах.

Ранее они были задержаны правоохранительными органами по подозрению в содействии деятельности террористических организаций на территории Республики Крым.

Принимая во внимание, что данные граждане не стали выполнять преступные приказы из Киева и сотрудничали с органами безопасности в ходе дознания, руководством правоохранительных органов в Республике Крым было принято решение их освободить.

Ранее Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу призвал руководство Крыма не препятствовать выезду военнослужащих ВСУ, пожелавших продолжать военную службу на Украине и действовавших на территории Республики Крым, подчиняясь воинским уставам своей страны. Глава российского военного ведомства поставил задачу обеспечить их сопровождение до границы подразделениями военной полиции Вооруженных Сил России.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама