Воспитанники Севастопольской ДЮСШ собрали «урожай» медалей разного достоинства

17:5214.12.2009г.

Как сообщила директор Севастопольской ДЮСШ Елена Кумельская, в Коломые завершился розыгрыш Кубка Украины по пауэрлифтингу,  в котором  успешно выступила Алла Никитина из ДЮСШ № 1. В весе до 90 кг она завоевала 1-е место. Кроме того, удачным можно назвать выступление Юрия Семенченко,  выполнившего норматив мастера спорта.

Успешно выступил в весовой категории до 75 кг  Игорь Ламброзо. Он в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль. Такой же бронзовой награды удостоился и другой воспитанник Севастопольской ДЮСШ Владислав Апанасенко, выступавший в весе 82,5 кг. В соревнованиях женщин в категории до 52 кг кандидат в мастера спорта  Елена Давыденко  заняла 5-е место.

А на чемпионате Украины по дзюдо, который проходил в Харькове по сообщению  Елены Кумельской, успешно выступил воспитанник школы Антон Тыщенко. В весовой категории до 73 кг он завоевал серебряную медаль. Бронзовую медаль в этой категории  получил Иван Ефанов. Оба борются за  право войти в сборную команду Украины по дзюдо.

–Также в Севастополь вернулись наши спортсмены, участвовавшие в кубке Украины по греко-римской борьбе, – говорит Елена Кумельская, – это ребята 1990-1992 года рождения. Наш воспитанник Дмитрий Цымбалюк в весе до 55 кг занял третье место. С такой же наградой вернулся  и Алексей Пищулин, выступавший  в весе до 120 кг. Тяжеловес Николай Соломаха завоевал 1 место, выполнил норматив мастера спорта.