НОВОСТИ

2 июня 2017

Воспитанники Военно-морского лицея на рождественские праздники общались со своими тернопольскими коллегами

12:0211.01.2011г.

Надолго запомнятся нынешние зимние каникулы 4 воспитанникам  Военно-морского лицея (г. Севастополь). На Рождественские праздники они побывали на Тернопольщине, где их ожидала насыщенная интересными мероприятиями программа. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

По информации руководителя этого учебного заведения капитана 1 ранга Игоря Колежнюка, целью мероприятия являлось знакомство лицеистов с местными традициями, в частности, западноукраинской традицией празднования Рождества, общение с коллегами из Коропецкого областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой.

Юношей из Севастополя, капитана 1 ранга И. Колежнюка и старшину лицея старшего мичмана В. Пустовойта на тернопольской земле поздравил глава облгосадминистрации Валентин Хоптян. Он выразил убежденность в том, что поездка станет залогом налаживания тесного сотрудничества между военными лицеями края и Севастополя. Губернатор на память о встрече подарил лицеистам вышитые и сладости. Севастопольская делегация, в свою очередь, вручила председателю облгосадминистрации фотографию с изображением корвета «Тернополь».
 
Воспитанники Военно-морского лицея посетили также Коропецкий лицей, приняли участие в праздновании Рождества Христового, в частности, праздничном Богослужении, колядовании, отведали вкусной кути.

Во время пребывания достигнута договоренность о том, что летом воспитанники Коропецкого областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой посетят своих севастопольских коллег.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама