НОВОСТИ

2 июня 2017

Войны с Украиной не будет – Путин

15:2016.04.2015г.

Президент РФ Владимир Путин исключил вероятность войны с Украиной. Об этом он сказал в ходе "Прямой линии".

"Я исхожу из того, что это невозможно, - заверил Путин во время "Прямой линии", отвечая на вопрос жителей приграничного с Украиной российского города Гуково. - Живите спокойно".

Президент добавил, что "были определенные эксцессы, связанные с тем, что долетали снаряды с украинской территории". "Но и здесь я все-таки исхожу из того, что это можно отнести к случайностям, к несчастным случаям, а не к попыткам с сопредельной территории нанести какой-то ущерб нашим гражданам или объектам инфраструктуры", – заметил Путин.

Путин также опроверг информацию о том, что президент Украине Петр Порошенко в ходе переговоров в Минске 12 февраля предлагал ему "забрать Донбасс". 

"Нет. Ничего подобного не было", - сказал Путин, в ходе "прямой линии". 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что на встрече с правлением Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 19 марта Владимир Путин рассказал в кулуарах бизнесу, что Петр Порошенко предложил ему "забрать Донбасс" в состав России. 

10 апреля президент Украины Петр Порошенко опроверг информацию касательно предложения президенту РФ Владимиру Путину "забрать Донбасс" на переговорах в Минске 12 февраля. "Вы же знаете, что это, безусловно, не соответствует действительности", - сказал Порошенко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама